Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Государственный Театр Кукол Открывает 83 Сезон!!!

28 Сентября 2017

Алматинский государственный театр кукол, более чем с 80-летней историей, торжественно откроет свой 83-й сезон 5 октября 2017 года в 16:30. Долгожданное мероприятие пройдет с участием актеров театра, вечер открывает представление режиссера Р.Жаныаманова на основании драматического произведения "Бөшке" поэта и драматурга Ирана-Гаипа.  

Так же, в 17:00 состоится премьера спектакля «Ана жүрегі» (автор: Е.Ионов). Режиссер – Антон Зайцев. Художник – Сергей Мельцер. Хореограф – Гулжан Даулеткулова. Этим спектаклем Зайцев сделал большое открытие для зрителей Государственного театра кукол. Хотя содержание пьесы для восприятия сложная, но в нем есть  нравственно-воспитательный характер. Он привлечет внимание людей всех возрастов и привнесет веру в их сердца. Единственный сын, который вырос в нищете, востает против матери. Основной идеи спектакля является слезы матери, которая оплакивает своего блудного сына. Сын тушит последнюю надежду в сердце матери. Этим спектаклем А.Зайцев хотел через кукол  выразить историю, взятую из жизни.

 

В роли матери – актриса Толкын Тлеулиева, кукла ребенок – актер Абу Руслан и другие артисты.