Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "В ГОСТЯХ У АРЛЕКИНА"

9 Сентября 2019

С 24 по 30 сентября коллектив Государственного театра кукол участвует в VI Международном фестивале театров кукол «В ГОСТЯХ У АРЛЕКИНА» (РФ, Омск) с постановкой спектакля «СЕРДЦЕ МАТЕРИ» (авт.: А.Ионов). В честь грядущего события режиссер данного спектакля Антон Зайцев провел прямую трансляцию пресс-конференции вместе с участниками фестиваля.

                                          

Помимо фестиваля в Омске, спектакль «Сердце матери» участвует также в двух Международных фестивалях в 2019 году.

V Международный фестиваль театров кукол «Анкара» (Турция, Анкара)

Спектакль «Ромео и Джульетта» (авт.: У.Шекспир, реж.: Д.Жумабаева)

Спектакль «Сердце матери» (авт.: А.Ионов, реж.: А.Зайцев)

С 19 по 26 октября

 

I Международный театральный фестиваль «ТеART-Кокше» (Казахстан, Кокшетау)

Спектакль «Сердце матери» (авт.: А.Ионов, реж.: А.Зайцев)

С 30 октября по 4 ноября

 

Награды спектакля «СЕРДЦЕ МАТЕРИ» (авт.: А.Ионов, реж.: А.Зайцев):

 

С 22 по 27 сентября 2018 года. Город Актобе. Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумағалейкум – V». Гран-при в номинации «Лучший спектакль» постановке «Материнское сердце» (авт.: А.Ионов, реж.: А.Зайцев).

 

С 22 по 30 июня 2019 года. Город Санкт-Петербург (РФ). XIV Международный фестиваль театров кукол «КукART». Победа в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучший актерский ансамбль».