Спектакль «Бумажный дождь» «Театра кукол» акимата города Астаны

 

Жанр: Клоунада 

Возрастная категория: 7+ 

Продолжительность: 45 минут 

Язык спектакля: Русский 

Место проведения: Большой зал 

Дата и время: 22 октября, 14:00

 

Творческая группа спектакля:

- Автор и режиссер – Николоз Сабашвили

- Художник – Шынар Елембаева

 

О спектакле:

В одном маленьком, уютном городке жизнь течет легко и искренне. Его жители умеют радоваться простым вещам: они вместе играют в снежки, создают уличный оркестр, делят на всех будни и праздники, а их мир полон тепла и живого общения. Но однажды в эту идиллию врывается цивилизация. Сначала появляется первый телевизор, а вслед за ним – экраны, гаджеты и виртуальная реальность, которая стремительно поглощает людей.

 

О театре:

«Театр кукол» акимата города Астаны был основан в 2010 году. Главная миссия театра – развитие искусства театра кукол, популяризация национального культурного наследия и содействие духовно-эстетическому воспитанию юных зрителей. В репертуаре театра представлены казахские народные сказки, произведения мировой классической литературы и современных авторов.

Творческий коллектив регулярно принимает участие в международных театральных фестивалях в Казахстане и за рубежом, становясь обладателем многочисленных престижных наград.

Сегодня театр активно участвует в культурной жизни столицы, завоёвывая любовь и признание зрителей спектаклями для детей и взрослых.