Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Скоро пройдет онлайн круглый стол "Великий праздник национальных ценностей - Науруз"

15 Марта 2022

17 МАРТА, 15:00

 

Государственный театр кукол в преддверии свешенного праздника Науруз совместно с такими театрами как театр кукол «Темпо» г. Анкара (Турция), театр кукол г. Уфа (Республика Башкортостан), театр кукол г. Нур-Султан, театр кукол Алакай в Актюбинской области, Казахский национальный драма театр им. Ауезова, ТЮЗ им. Мусрепова планирует провести онлайн круглый стол в целях возвеличения места и значения постановок с национальной тематикой, а так для популяризации произведений на тему праздника наурыз. 

 

✔️Ожидаемый результат: Популяризация основных ценностей и особенностей праздника Наурыз на международных, республиканских фестивалях, форумах, семинарах, и т.д. среди представителей других национальностей. Создание творческих связей для популяризации казахстанского искусства театра и кукольного театра в по всему миру.

 

ПРИГЛАШАЕМ ЦЕНИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА!