Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Благотворительная постановка ко Дню Благодарности

2 Марта 2022

День <лагодарности - особый праздник, направленный на то, чтобы выразить благодарность нашим гражданам, которые в трудные времена сохраняли единство и самоотверженно трудились на пути к построению независимого Казахстана, Творцу, даровавшему мирный день и возможности, близким и друзьям, молодежи, желающей достичь светлого будущего. В этот же день Государственный театр кукол подарил нашим маленьким зрителям праздничное настроение со спектаклем "Куклы шоу".

"Куклы шоу" - атмосферный, праздничный спектакль, состоящий из концертной программы, наполненный яркими песнями и танцами. В нем талантливые представители народов СНГ, мировые и отечественные звезды выступают в образах кукол, даря зрителям заряд бодрости и веселья. Эта постановка была поставлена на сцене театра кукол более 38 лет. Начала свое существование еще в советское время, но и сейчас является современной и интересной постановкой.

В день 1-й день месяца Наурыз артисты театра в благотворительных целях и в рамках «Года детей» организовали для детей из многодетных и малоимущих семей Медеуского, Алмалинского, Алатауского, Турксибского районов города Алматы. «Куклы шоу» подарил особое впечатления  маленьким детям.

Трагические тяжелые ситуации и трудности, происходящие в мире, не должны  погубно влиять на детскую психологию. Поэтому для малышей необходимо дарить радостные и счастъливые моменты. Каждую неделю для детей и взрослых кукольный театр предлагает интересные и воспитательные спектакли.