Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Талгат Есеналиев назначен на должность директора театра им. Мусрепова

15 Февраля 2022

Коллектив театра кукол выражает огромную благодарность деятелю культуры РК, Есеналиеву Талгат Камкабаевичу за все его значительные труды в качестве директора и лидера театра.

 

В октябре 2016 года Талгат Камкабаевич был назначен директором Государственного театра кукол города Алматы. Под руководством квалифицированного руководителя, специалиста по бизнесу, почетного гражданина с более чем 20-летним стажем, наш театр участвовал в международных и национальных фестивалях и занимал призовые почетные места. Репертуар театра пополнился лучшими произведениями казахской и мировой классики, а искусство казахского кукольного искусства вышло на новый уровень. Каждый новый спектакль, праздничные мероприятия и различные эксперименты, созданные коллективом , повышали профессиональный потенциал театра кукол. По инициативе Талгата Камкабаевича состоялись театральные фестивали, презентация книги «Казахский театр кукол», премьеры нескольких взрослых спектаклей, мероприятия республиканского и международного уровня.

 

Уважаемый Талгат Камкабаевич! Пусть ваша будущая работа в качестве директора Казахского государственного театра юного зрителя имени Габита Мусрепова будет плодотворной, а инициативы благословенными!