Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Казахстанские Ромео и Джульетта едут в Санкт-Петербург

14 Июнь 2021

Артисты Государственного театра кукол города Алматы примут участие в Международном фестивале "КУКART-XV". В рамках конкурсной программы они представят на суд зрителей.

 

Лето 2021 года для труппы Государственного театра кукол началось с блестящего выступления на фестивале тюркских народов "Науруз", проходящем раз в два года в Казани. Из-за пандемии парад национальных театров разных стран состоялся в онлайн-режиме. Несмотря на то что постановку режиссера Антона Зайцева "Абай. Впечатления" гости фестиваля смотрели на большом экране в записи как фильм в кинотеатре, публика дала постановке высокую оценку.

 

Международный фестиваль театров "КУКART-XV" состоится в традицонном формате, и наши артисты уже готовятся к поездке в Санкт-Петербург и аккуратно упаковывают декорации и планшетных кукол, созданных выдающимся мастером Николаем Проскуриным. Коллектив настроен не просто достойно выступить в России, но и обязательно вернуться домой с одной из наград проекта.

 

— Спектакль "Ромео и Джульетта" на нашей сцене всегда проходил с большим успехом, — рассказывает директор театра Талгат Есеналиев. — Постановка примечательна тем, что в ней играют одновременно люди и куклы. Вы будто бы переноситесь в мир, где нет четко очерченной границы между сказкой и реальностью. Галым Амангелдыулы и Салтанат Торебай исполняют роли главных героев бессмертной трагедии Уильяма Шекспира, все остальные персонажи — оригинальные куклы очень сложной работы. Мы рассказываем историю любви Ромео и Джульетты так, чтобы она была одинаково интересна и понятна любому зрителю.

 

 

Т.Аладьина

Портал "Экспресс-К"

Ссылка: https://exk.kz/news/97541/kazakhstanskiie-romieo-i-dzhulietta-iedut-v-sankt-pietierburgh