Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

ЗОЛУШКА

15 Декабря 2020

Каждый год нашей жизни – огромная ценность! Ожидая праздника, дети стараются вести себя хорошо, чтобы, прочитав стишок, получить заветный сюрприз. Поэтому Государственный театр кукол подготовил для жителей и гостей прекрасной южной столицы Казахстана невероятную новогоднюю постановку, чтобы встретить грядущий 2020 год в веселом, праздничном настроении вместе с героями широко известной сказки о «Золушке» в новом режиссерском прочтении. Эта сказка родилась много веков назад, и с тех пор все живет да живет, и каждый рассказывает ее на свой лад. В нашем новом спектакле много сюрпризов и головокружительных превращений, но главным чудом остается золотое сердце Золушки, покорившей своей добротой и искренностью все сказочное королевство. На сцене театра кукол старинная сказка раскрывает новые волшебные грани и превращается в музыкальное, живописное и очень интересное театральное путешествие для детей и их родителей.

В этом спектакле будет все за что мы любим сказки, и волшебство, чудо, магия, и добро непременно победит зло. А любовь обязательно придет к прекрасному принцу и Золушке, вопреки всем обстоятельствам. В самом конце к нам присоединятся настоящие волшебники Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка. Будем песни петь, танцы танцевать и в веселые игры играть. Только с соблюдением обязательной социальной дистанции. Не упустите показ этой новогодней сказки где все события сопровождаются почти настоящими чудесами. Красивые декорации, прекрасные костюмы, талантливая игра не менее талантливых актеров не оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя. Вечер непременно будет атмосферным, волшебным и увлекательным! Все взрослые обязательно получат возможность снова стать детьми, а дети смогут пронести это волшебное чувство на много лет вперед.

Режиссером данной новогодней постановки стал молодой режиссер театра Антон Зайцев.

Каждый день коллектив театра готов радовать своих зрителей новогодней сказкой в  10:00, 12:00, 14:00, 16:00 начиная с 20 декабря по 10 января.