Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Приз Критиков

13 Февраля 2020

Сегодня состоялась презентация "Международного объединения театральных критиков" и награждение театров, удостоенных "Премии критиков". В 2019 году критики, проводившие экспертизу творчества государственных и частных театров, наградили театры по пяти номинациям.

В результате исследования из 44 театров, участвовавших в экспертизе по республике, коллектив Государственного театра кукол и спектакль "Аистенок и Пугало" (реж. Д. Бурман) получили "Приз критиков".

В результате исследования коллектив Государственного театра кукол признан театром, который регулярно ведет официальный сайт театра, с наибольшим количеством публикаций информационных статей, творческих портретов артистов и театральных новостей на страницах СМИ 2019 года. Кроме того, было отмечено, что среди 44-х театров, участвовавших в экспертизе, Государственный театр кукол является лидиром среди театров, принявших участие в республиканских и международных театральных фестивалях.

Поздравляем коллектив театра с приятной новостью в новом году! Пусть плодотворных дней будет больше!