Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Nauruz 2019

5 Июнь 2019

Начался фестивальный день в малом зале «Экият», где Государственный театр кукол (Алматы, Казахстан) представил не(трагедию) «Ромео и Джульетта». По слова режиссера спектакля Дины Джумабаевой, жанр спектакля был выбран для привлечения молодой аудиторий, не драматизируя историю, которая лежит в основе пьесы.

Жанна Зарецкая, критик (г. Санкт-Петербург): «Сложно говорить об этом спектакле однозначно, в нем много хорошего, но и вопросы возникают. Прекрасно работают молодые артисты. Замечательна работа с куколками, порой они выглядят живее людей. И сами куклы сделаны профессионально и очень эмоционально. Пьеса грамотно сокращена режиссером под формат театра кукол. С другой стороны, музыкальный ряд своей банальностью уничтожает в постановке все тонкое и мудрое. К примеру, «Аве Мария» и музыка из «Шербурских зонтиков». Мне кажется, что спектаклю немного не хватает вкуса. Надеюсь, что режиссер это учтёт, поскольку очевидно, что у него большое будущее».