Каждый, кто любит мир сказок и верит в доброту, спешит получить билеты Кукольного театра. Здесь нет ограничений по возрасту человека. Посетитель театра в спектакле находит душевное спокойствие и обретает особое настроение! Детский мир самый веселый, самый настоящий! А наше общество нуждается именно в такой чистоте души!

Государственный Театр Кукол На Гастролях

8 Сентября 2017

В рамках программы «Рухани жаңғыру» Алматинский Государственный театр кукол проведет гастрольный тур в Кокшетау с 11 по 13 сентября, в Астане c 14 по 17 сентября.

Сегодня, театр более, чем с 80-летней историей, выпустила множество талантов и кукольных мастеров, режиссеров и художников, поставил множество мировых произведений на родном языке. У театра, достигшего высоких достижений на международных и республиканских театральных фестивалях в стране и за рубежом, ясны цели на будущее. Цель театра –развить искусство казахского кукольного театра, связывая прошлое с настоящим.

Во время гастроли театр представит вниманию столичным и Кокшетауским зрителям 4 спектакля: «Куклы шоу» (авт. и реж.: С.Шукуров, К.Ешмуратова) где вы посмотрите на звезд, которые оказали большое влияние на формирование мировой культуры, «Мен деп ойла» (авт. и реж.: М.Тауекелова), основанный на стихах казахского поэта Мукагали Макатаева, «Как лечить львиный страх?» (авт.: М.Дългечева, реж.: Э.Тотева-Андотова), который дает бесплатные поездки в африканские страны и дает детям и взрослым хорошее настроение, а спектакль «Құлыншақ пен бөлтірік» (авт.: Ж.Омаров, реж.: Р.Жаныаманов) расскажет Вам о волчонке и жеребенке, вышедшие из двух враждующих кланов, доказавших, что дружба является нежной и огромной силой против жестокости.

Эти спектакли пройдут на сценах Акмолинского областного русского драматического театра города Кокшетау и казахского Государственного академического музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева города Астаны.

                                                                            Руководитель отдела: Гулим Копбайкызы